мужчина и женщина (1 часть)

— Ты не удивляйся, потому что в основном так все и происходит, хотя поначалу все «добрые» родители клянутся в обратном! Потом же начинается: денег нет платить алименты; на день рождение приехать ребенка не могу, потому что жена ревнует новая, страсть как; а сама мать ребенка, с кем он остался в итоге, все чаще и чаще пытается давать его бабушке с дедушкой, чтобы свою жизнь наладить или больше угодить новому своему супругу, которому не ее сын или дочь подавно не нужны, а там и совсем ребенок остается на фактическом попечении родителей матери, а если нет таковых, то все равно он изгоем становится, потому что на половину чужой.

— Мы совсем с тобой не в те дебри полезли, — произнес Семен.

— Почему не в те? Давай уж все в целом рассмотрим то, что может произойти с тобой. Согласен, может и не произойти, но не думаю, что с тобой может случиться что-то особенное!

— Ты ведь сам не был в такой ситуации: как ты можешь тогда судить?

— Тогда зачем ты у меня спрашиваешь совета? Потому что ты знаешь, что я скажу тебе правду, как быть!

— Сказать то ты мне сказал, но она, правда твоя, какая то не настоящая, из фильмов увиденная или из книг прочитанная, — потупил свой взгляд Семен. — Все вроде так – да не так! Страсти мне хочется, новых ощущений и жене моей тоже, но дать мы этого друг другу уже не можем – вот в чем правда.

— Отдайте тогда всю свою любовь ребенку своему, может тогда легче будет.

— Пытаюсь, но не получается, все тело мое зудит, когда о Нине думаю, хоть наручниками приковаться к батарее порой хочется, настолько меня ломает, от того, что рядом ее нет. Запах ее чувствую на расстоянии! Понимаешь меня?

— Понимаю, что тебе лучше к врачу пойти и таблеток каких-нибудь выписать, чтобы там….. было легче, если совсем не в тягость. Хуже, когда душа твоя заноет, вот тогда тебе ни какой доктор не поможет и ни какая таблетка не спасет!

Семен ни чего не ответил, а встал из-за стола и, приоткрыв дверь, ведущую в комнату, посмотрел, чем занята его девушка. Она дремала, полусидя в кресле, накрывшись клетчатым пледом.

— Спит моя девочка тихо-тихо, — произнес Семен. – Давай немного тише говорить; не к чему ей слушать наши разговоры.

— Что ты там насчет врачей говорил? А! Ты не понимаешь меня! У меня уже нет той любви к своей жене, как к женщине! Я люблю ее по-другому уже, как мать моего ребенка, например.

— Не любви, а страсти!

— Да..! – отмахнулся Семен. – Неважно! Короче я ее не хочу вообще! Так понятней? –Ты, вот хочешь свою жену?

— Я, да!

— Врешь! Вот врешь, же! Я по твоим глазам вижу, что врешь! В них нет ни какого огня! Вчера, когда мы были в гостях у моей знакомой, Ирины…

— Ах, Ирина, — произнес Александр.

— Вот оно! Ты бы сейчас видел свои глаза – они точно сейчас вспыхнут! Вчера, когда она присела к тебе на коленки, показывая свои фотографии, у тебя также глаза горели, еще немного, и ты покраснел бы, как подросток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот (кликните в поле слева до появления галочки)