Болото. Главы 1-10

Приподняв оконную раму, я подставил потное тело утренней прохладе последних летних дней и, блаженно прищурившись, закурил сигарету.

Это было хорошо: глоток – затяжка, глоток – затяжка. Мне уже не казался таким страшным Папа Дервиш. Рассердится, конечно, мужик, что я увел у него Красотку Дину, ну и пусть себе сердится. С его деньгами он ей быстро замену найдет. Да и зачем, спрашивается, такая киска такому козлу?

Серый город расползался в утренней полутьме под моими ногами, я чувствовал, что жизнь постепенно возвращается в мои жилы. Над Папой мне хотелось сейчас только смеяться – вчера, конкретно, был не его день. Сперва его жутко оскорбили, затем куда-то исчезли оба его телохранителя, а под конец еще и девушку увели. Это вам не батареи по ночам облизывать, это дело серьезное. Дервиш – человек немолодой, к тому же нервный, от таких переживаний и инфаркт легко заработать мог, чего я ему от всей души и желал.

Но Папа Дервиш был сам по себе, а вот парень в «адидасе» — сам по себе. Чем-то он меня зацепил. Прямо до колик в мозгах. Я сходил в кухню, навел себе еще кофе и вернулся на балкон.

Итак, человек с кошачьими повадками. Откуда же он взялся в нашем городе? В большой толпе он не терялся, значит, к крупным городам привык. Но явно не из соседних областей, большая часть элиты которых была мне знакома если и не за руку, то в лицо. Парня в ее числе не было. На гонца с востока или ревизора из центра он тоже не походил. О таких обычно предупреждают. И в то же время я готов был голову прозакладывать, что парень – рыба крупная. Все его поведение говорило за это.

Если только это не крупная рыба из мелкого озера. Приехал в город, чтобы стать крупной рыбой и здесь. Это было похоже на правду. Но тогда мне было жаль парня. Город – не озеро, это уже море, вокруг куча акул. Чтобы стать крупной рыбой, здесь нельзя быть одиночкой, нужно сбиваться в косяки, иначе сожрут.

Откуда-то издалека прилетел противный фабричный гудок. Я передернул плечами. Кофе уже не грел, а ветерок из приоткрытого окна начинал подмораживать.

Я закрыл окно и вернулся в спальню. Дина лежала в такой бесстыдно-привлекательной позе, так соблазняющее белело ее тело в предрассветной мгле, что я не выдержал пытки плоти…

Мне так и не удалось заснуть. Эта курвочка, Красотка, оказалась ненасытной тварью. Настолько, что я едва не умер в страшных муках. Я бы действительно умер, кабы это были муки, но, поскольку все было в кайф, я остался жить.

Без четверти два я выбрался из ванной, где принимал душ и брился, вышел в спальню и снова плотоядно уставился на Дину. Какая женщина! Я ее опять хотел! Но, решив, что хватит, поскольку сил осталось только на то, чтобы добраться до рабочего места, подошел к кровати и мягко ткнул сексуальное тело, не покрытое даже одеялом, в ягодицу.

Реакция была нулевой. Блондинка даже не пошевелилась. Тогда я толкнул посильнее. Ноль эмоций. Я ущипнул ее и был ошарашен, услышав:

— Папик, отвали! Ты старенький, а трахаешься, как кот! А если сдохнешь когда-нибудь на мне?

Я закусил губу, собираясь с мыслями. Спутать меня с Папой Дервишем – каково?! Это не просто задевало мое мужской самолюбие, это било по нему буквально кувалдой.

— Я не Папик, киска! – раздраженно бросил я наконец. – Ты ошиблась. Жестоко.

Болото. Главы 1-10: 2 комментария

  1. Да уж. Получил истинное наслаждение. Люблю детективы с вкраплением юмора. И очень легко читается.

  2. Мне понравилось… Не хватает только кое-где глубины мысли… Но на уровне Донцовой имхо… 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот (кликните в поле слева до появления галочки)