Болото. Главы 1-10

Из тех, кто постоянно посещал мой бар, Папу Дервиша знали все, поэтому работа у Гладкого была непыльная. Стоило ему подойти к замаскированному столику и назвать имя того, кто навеки полюбил это место, как непрошенные гости спешили пересесть. Никто не хотел связываться с придурком Папой.

Как только лысо-ушастая фигура нарисовалась у кадки с деревцом, я настроил свои локаторы в нужном направлении и весь превратился в слух. Любопытство – это, наверное, мой главный порок. Хотя, может, достоинство?

— Этот столик нравится Папе Дервишу, — сказал Гладкий вместо приветствия.

Хороший вкус, — безразлично похвалил парень в «Адидасе».

Гладкий ошарашено вытаращился на него. Имя Папы не произвело должного впечатления – нонсенс! Такое в его практике случилось впервые.

— Ты занял его место! – Гладкий тужился долго, но, в конце концов сумел выдавить из себя вот это.

— Я извиняюсь, — сказал носитель «Адидаса» и остался сидеть на месте. Гладкого это добило. Пребывая в трансе, он развернулся и побрел в комнату с двумя нолями на двери.

Меня эта сценка развлекла, хотя ничего нового – в смысле информации – я и не почерпнул. То, что новичок не убоялся грозного имени, могло говорить о двух вещах – либо он полный дурак, даже не смотря на свою впечатляющую внешность, – внешность, известно, бывает обманчива, — либо о том, что он не привык бояться. Следовательно, там, откуда он прибыл, был либо акулой, либо другой какой крупной рыбой. Но в каком болоте такие водятся, оставалось только гадать.

Болото. Главы 1-10: 2 комментария

  1. Да уж. Получил истинное наслаждение. Люблю детективы с вкраплением юмора. И очень легко читается.

  2. Мне понравилось… Не хватает только кое-где глубины мысли… Но на уровне Донцовой имхо… 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот (кликните в поле слева до появления галочки)