Лягушка.

В саду цветов росло немало, но всех пышней крапива расцветала. Это присказка, а сказка будет впереди.

В крапиве сидела препротивная лягушка. Характер у неё был ужасный. – Лягушка! – Убеждали её бабочки. – Посмотри, какая природа! – А зачем? – Спрашивала лягушка. – Ну, зачем природа? Чтоб летать. Чтоб порхать. – А зачем? – Чтоб удовольствие от жизни получать!!!

– А зачем?

Бабочки так возмущённо хлопали крылышками, что вся пыльца облетала. Но лягушку не могли переубедить. Лягушка была уверена, что не так. Что неправильно. Как правильно, лягушка не могла квакнуть. А зачем?

Пошёл дождик. Появились комары. Лягушка открыла рот. И захлопнула. – Будете ещё кушать, тётенька? – Жужжал другой комар. – А зачем? Из открытого рта лягушки вылетел и первый комар. – Покушали?! – Жужжали вокруг комары. – А зачем? – Злобно квакала лягушка. Вышло солнышко. Крапива просохла. – А зачем?!!! – Думала в отчаяньи лягушка. Какая-то птица хлопала крыльями на берёзе. – А зачем?!!! – Вопила лягушка, когда ворона уносила её неизвестно куда. Бабочки знали, зачем и немного пожалели лягушку. “Бедная. Так и не пообедала”. Комары беззаботно носились в воздухе. Недолго веселились. Ночью пришла другая лягушка.

Уж она то знала, что зачем. Всю ночь ела.

Лягушка.: 1 комментарий

  1. Валерий Вычуб, он же Ёж Валера,
    На суд читателей лягушку пригласил.
    Лягушка эта кончит скверно.
    Читатель, ты бы так не поступил!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот (кликните в поле слева до появления галочки)