СЕМЬ ПЯТНИЦ…

Есть семь пятниц в твоей неделе,
Семь пятниц открыл, как на духу.
День Сурка приходит однажды,
Поделать ничего не могу.

Любишь делать из мухи слона,
Часто держа камень за пазухой.
Переполнена скрипом луна,
Дышит кактус суровой засухой.

Ты журавликов лепишь от скуки
И бросаешь слова на ветер.
Постарайся, возьми себя в руки,
Если встал утром с левой ноги.

Ты не суйся в бурную воду,
Априори брода не зная.
Дело дел — раскрасить природу,
Одним мазком — ниспровергая.

А попавши впросак — не спеши!!!
Хвататься за горячую голову.
По земле походи… подыши…
И не верь, ни кукушке, ни ворону

Автор: zautok

http://zautok.bloglit.ru/-добро пожаловать в мой блог- Новости литературы и искусства, проза, поэзия. http://sakura.bloglit.ru/ - фото галерея картин художников и очерки о творческом пути авторов картин. ***************************** Я по сути наблюдатель, и мои произведения, хотя и не автобиографические в прямом смысле, но отражают мой мир, являются результатом моих размышлений и наблюдений. Я пропускаю через призму моего понимания мира, моих эмоций, и поэтому в каждом из них отражена какая-то грань моего жизненного пути.

СЕМЬ ПЯТНИЦ…: 13 комментариев

  1. Есть семь пятниц в твоей неделе,
    День Сурка приходит однажды,
    Постоянства нет, в самом деле?
    Надо браться за ум, это важно.
    С Теплом! Сергей

  2. @ Сергей Бабинцев:
    Спасибо за экспромт Сережа. Рада, что улыбнулся.

  3. @ Светлана Тишкова:
    Ну Светик Ведь не даром эти фразы стали крылатыми в русском языке и в нашем обиходе.
    Любой фразеологические оборот выражает суть момента жизни. Мы к ним привыкли и даже не замечаем порой, как вставляем их в свою речь. Порой кажется, что по другому и сказать нельзя.
    Спасибо Света.

  4. Оказывается использую фразеологические обороты можно писать в поэтическом стили, да еще и смысл вложить. «Не хватайся за горячую голову»- это уж точно. Месть блюдо холодное. Только мы не всегда помним к сожалению об этом.

  5. Можно принять, как советы от плохого настроения, но в интересном контексте. Спасибо, Надюша, за позитив. С теплом. Лора.

  6. @ bratchanka:
    Лора, вот и хотелось позитива. Сначала мечтала о пятнице. Потом поняла, что у начальства бывает «Семь пятниц на неделе» и, что выходных мне снова «Не видать, как своих ушей», что и получилось. Опять не выспалась и снова «Понедельник — день тяжелый». Вот так и улыбаюсь — только стихами 🙂

    @ Илья:
    Илюшка, «наш пострел — везде поспел» смотрю. Спасибо. Только работу никто не отменял.

  7. @ bratchanka:

    типа «держи хвост пистолетом», а «честь береги смолоду»? Ну да у меня стихи про это есть. Надо будет выставить. Пошукаю в подвале тетрадку старую 🙂

  8. Надя!!! С юмором написано!!! 😉 Понравился!!!

  9. @ Максим Веремейчик:
    Спасибо хоть это не обругал:) Вернись на тот пост. Я тебе отписала.

  10. У меня нет цели тебя обругать!!! Но ты посмотри Света Тишкова в большинстве комментариях отделывается фразами ни о чём!!! Так зашла для галочки!!! Тебе бы хотелось что бы заходили для галочки? Я же всегда похвалю когда нравиться, на похвалу никогда не был скуп!!! Так что не обижайся моё мнение это ИМХО как говорится!!! Но от души!!! 🙂

  11. @ Максим Веремейчик:
    Макс я не обижаюсь. Просто у меня сегодня хорошее настроение. Я заканчиваю громадный объект. Вот сижу еще за кампом. И ЕГОЗЮ!!!! Осталось странички две на программе добацать и «СВОБОДА ЛУИСУ КОРВАЛАНУ»!!! Я тоже не люблю для галочки, поэтому чаще читаю. Отвлекаться от работы просто необходимо иначе бардак в цифирях начинается. И ты не обижайся. Твои подсказки бывают очень интересными. Я просто хамства не выношу не в каком виде. А к критике произведений отношусь весьма спокойно, потому, что сама знаю, что под частую пишу прыгая на одной ноге, когда другая уже в сапоге. Для меня это просто отдушина, как поговорил и на душе легче. Бешеный ритм. Остановится не могу. Или карьера или стихи. Надо выбирать. Пока главное работа, а стихи потом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот (кликните в поле слева до появления галочки)