Паспорт.

Наконец пришла пора написать о самом больном. Время лечит всё кроме смерти, притупляется недоуменее, обида, непонимание. Уже  не хочется кому-то набить рожу, т. к. понимаешь, лично здесь никто не причём, виновата система, которой наплевать на любую судьбу, только не на свою.

Да я обижен на правящую верхушку моей любимой страны, да я скитался 12 лет на чужбине, да мне уже 75, но я уезжал из Казахсьана а приехал в Россию, но я закончил московский ВУЗ, получил более 50 Авторских свидетельств и патентов более 50 в нескольких развитых странах, а правоприемником, в том числе и патентным

является Россия. Я не говорю о многочисленных конференциях и пр ,где докладывались в том числе и мои работы. Короче, я могу получить гражданство России и Росийский паспорт в лучшем случае через 5 лет. Да я умру скорее всего раньше. Главное я не могу ездить по стране, т. к. для приобретения билетов нужен паспорт.

Про Израиль я не говорю, там моё гражданство оформили прямо в аэропорту за 15 мин после прибытия самолёта( но мне запретили в Росийкой эмиграционной службе) по нему ездить по стране и за границу, но забрать его не могут т.к. этот паспорт навсегда и никто не может его забрать и не может лишить меня Израильского гражданства), а в Чили паспорт офюрмляется  долго  но очень быстро выдают документ на право проживания, который позволяет путешествовать по стране

куда хочешь. Я понимаю, что сделать ничего не могу, могу только надеется, что эта верхушка сама себя съест из-за  своей ненасытной жадности. И тогда…………

Это была затянутая преамбула.

Один из самых красивых городов Израиль Эйлат. Жизнь здесь течёт споконо и размеренно. Нет никакой показной религиозности свйственной Ерусалиму, ни какой суеты и толкотни, как в Тель-авиве. Зато есть красивейшее в мире море, точнее Эйлатский залив, обсерватория (не астрономическая, а подводная), где за стеклом,  но на свободе  плавают цветные фантастические рыбы, ползают по дну крабы, осминоги и др. Есть

затемнённая комната в кьторой в аквариумах живут светящиеся рыбы и др. светящиеся жители подвдного мира. Есть музеи, рестораны и кафе с разнообразным меню и, наконец, есть фантастичекий базар, где круглый год продают почти любые овощи и фрукты. Я так описал Эйлат, что захотелось туда уехать.

Попробуем т.е. сходим в сохнут.

Паспорт.: 1 комментарий

  1. Текст состоит из двух разнородных частей: в первой — обида на правящую верхушку, второй — любование израильским городом. Хотелось бы более тесной связанности этих частей. Или это не важно: перед нами крик души? А может быть, стоило попробовать обратиться непосредственно к этой самой верхушке с просьбой разрешить названную проблему?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот (кликните в поле слева до появления галочки)