Девственница

Девственница.

Иногда  жизнь  подбрасывает  врачам  такие  сюжеты,  каких  ни  в  одном  телесериале  не  встретишь.    Сижу  на  приёме  больных.  Входит  мама  с  девочкой  подростком.  Девочке  всего  15  лет,  но  фигурка  уже  хорошо  сформирована.  И  вид  цветущий,  как—то  не  похоже,  чтоб  она  была  чем—то  больна.

—Слушаю  Вас!

—Доктор,  у  дочки  живот  болит.

—Ложитесь  на  кушетку,     обращаюсь  я  к  девочке.   Прощупываю  живот:   он  мягкий,  безболезненный.  Но    Господи,  что  это?!    Увеличенная  матка!    Не  может  быть!

Боюсь  ошибиться,  поэтому  спокойно  говорю  маме:  «Пойдёмте  к  другому  доктору,  пусть  она  посмотрит».  Подходим  к  кабинету  гинеколога.

—Это  ещё  зачем?!   начинает  возмущаться  мама.

—Подождите  здесь.

Захожу  к  Нине  Николаевне,  нашему  замечательному  акушеру—гинекологу.

—Пожалуйста,  посмотрите,  похоже,  моя  несовершеннолетняя  пациентка  беременна.

—Пусть  войдёт.   Врач  молча  осмотрела  девочку,  причём,  как  терапевт,  через  живот.

—А  теперь  девочка  пусть  выйдет,  а  мама  останется.

—Ваша  дочь  беременна,    срок  около  4  месяцев  (УЗИ  тогда  ещё  не  было).   Мама  даже  подпрыгнула:  «Быть  этого  не  может!»

—И  тем  не  менее.

—И  что  теперь  делать,  аборт?

—Это  ещё  не  всё:  дело  в  том,  что  она  осталась  девственницей.  Я  даже  осмотреть  её  нормально  не  могу.   А  во  вторых,   делать  аборт  поздно,  срок  большой.

Мать  ошарашенно  посмотрела  на  нас,  а  потом  вдруг  выпалила:  «Делайте  аборт  под  мою  ответственность!  И  дайте  справку,  что  до  операции  она  была  девственницей!»    Нина  Николаевна  встала,  подошла  к  нахальной  маме  и  строго  сказала:  «Вы  соображаете,  о  чём  меня  просите?!  Вы  хотите,  чтоб  я  собственными  руками  совершила  сразу  два  уголовных  преступления  (поздний  аборт  и  лишение  девственности  несовершеннолетней)  и  отправилась  в  тюрьму  ради  того,  чтоб  спасти  репутацию  Вашей  распутной  дочки.  Уходите!»

Я,   наивная,   тоже  была  немного  удивлена,  как  могла  случиться  такая  беременность?

—Очень  просто,  ответила  доктор.  Видимо,  девочка  имела  связь  с  взрослым  мужчиной,    и  он  прекрасно  знал,  что  может  получить  срок  за  половой  контакт  с  несовершеннолетней.    Поэтому    действовал  осторожно,  предполагая,  что  «естественный  барьер»  защитит  от  беременности,   но  ведь  это   далеко  не  так.

Через  некоторое   время   я  встретила  свою  пациентку  на  улице.  Навстречу  мне  шла  цветущая    ярко  одетая  и  ярко  накрашенная   «женщина»  без  признаков  беременности.  Значит,  криминальный  аборт  ей  всё—таки  сделали.  Она  гордо  прошла  мимо,  сделав  вид,  что  не  заметила  меня.

Хочется  надеяться,  что  судьба  будет  благосклонна  к  этой  малолетней  дурочке.

Девственница: 12 комментариев

  1. Читаю рассказы автора с интересом, узнаю всегда в них что-то новое для себя. А девочку жаль, хотя судя по всему дура и есть дура, но в данном случае есть и не только её вина. Успехов.

  2. да уж. девочку не жалко, это уже диагноз-шлюха, а маме набить физиономию и подправить мозги.

  3. Девочки подсознательно копируют мам, а сыновья пап (если они есть). Думаю, мама передала ей все свои «лучшие» качества. Я прочитал, что у нас по статистеке большинство пятнадцатилетних уже знают свох одноклассников «на вкус». И девственность сохранена, и гарантия от беременности. Прогресс, однако. А написано хорошо — кратко и точно! А выводы пусть делает читатель.

  4. @ Peresmeshnik:
    Спасибо за оценку. Вы всё правильно понимаете. А я сомневалась, можно ли такие «специфические» сюжеты публиковать…

  5. ничего не радикально. это же Мы в ответе за тех, кого приручили. а значит, будь добр….. родил-воспитай и не только себе подобного. а желательно, настоящего члена общества.(порядочного) чтобы не было больно и стыдно.

  6. Вспомнился старый анекдот.
    — Мама, я беременна!
    — Где была твоя голова, дочка?!!
    — Под рулём автомобиля, мама…
    Если серьёзно, то такая «проблема» была, есть и будет. Но с другой стороны, природа ведь не зря сделала так, что девочка уже и в тринадцать лет может «залететь». Дело в другом, в социальном и моральном плане ранняя беременность осуждается обществом. Вывод: детки, используйте презервативы, экономьте на пиве и сигаретах.

  7. @ Delo Tabak:
    Суть рассказа, а, значит, и вывод, совсем не в проблеме ранней беременности. Это было бы слишком банально.

  8. Каких только случаев не бывает в жизни. О морали говорить не буду тут и так всё ясно. А врачу, к которуму они обратились первый раз, респект и уважение.

  9. Спасибо, Светлана. По видимому во мне навсегда останется стремление не только лечить, но и учить. Вот только что звонил родственник из ближнего Подмосковья: у жены нашли опухоль мозга, выписали домой на носилках. Консультант —нейрохирург назначил препарат, не объяснив, как именно его вводить. Терапевт «умыл руки», нейрохирург из Москвы приедет только через неделю. Вот и просят совета у меня, хотя я живу совсем в другой области и далека от нейрохирургии. Пришлось взять на себя ответственность и дать рекомендации. Господи, до чего дошла наша медицина, ужас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот (кликните в поле слева до появления галочки)