Сказка «Дракон и цветочек»

Цветочек оказался прав, что дракон опять придет. И он пришел. Статный, красивый, в новом костюме. Как цветочек и мечтал. Но вот сильно похудевшим он был. И узнал цветочек страшную тайну, что предал его дракон. Что клятву свою нарушил. Он за место того, чтоб пещеру для жизни с цветочком искать, жил у лисы. Лиса была хитрая и очень хотела завладеть сердцем дракона. Цветочек так и не понял зачем дракон пришел, раз цветочком не доволен. Но дракон так красиво заливал, что он раскаивается и больше так не будет. Что стыдно ему. И он сделает все, чтоб заработать на пещеру и создать семью с цветочком. Цветочек так любил дракона, что не простить ее смог. Цветочку было жутко больно. От боли в горле так сжимало. И дышать совсем было нечем. Цветок не представлял, что у него столько сил и милосердия, чтоб все это пережить. Но любовь цветка сильней. В дракона верил он всем сердцем. Ведь он любил его даже не смотря на недостатки. И готов был принимать любым, лишь бы быть рядом с драконом. Чувствовать его уникальный запах, в который он влюбился навсегда. Цветок готов был терпеть любые унижения. Ведь верил он, что дракон заметит, что цветочек так старается и так его любит. Ведь столько уже результатов цветок уже добился. Подумал цветок тогда, что дракон все понял. И теперь он ценит цветок, раз вернулся от лисы.

Помирившись они гуляли по паркам и слушая красивую мелодию смотрели как танцуют каменные девушки. Сидели на травке и мечтали. Таких теплых дней было много. Цветок с каждым днем все больше понимал, что только запах дракона ему самый родной.

Потом случилось страшное. Оказалось, что овладела драконом сила темная. И стал он еще более злым. Начал ругаться с цветочком и обвинять в том, чего цветочек уже давно не делает. Цветок уже с ума сходить начал. Ему свет стал не мил. Его дракон на глазах менялся. Становился только хуже. Но любить дракона цветок меньше не стал. Ему просто становилось все больней и больней.

Все это время цветочек развивался и рос. Многого добился. А дракон только говорил, но так ничего до конца не доделал. Осталось все только в словах. Обвинил опять дракон цветочек в своих неудачах. Сказал, что цветок виновен в том, что дракон такой злой и жизнь у него сложилась не так как он хотел. Больно было слышать это цветочку. И решил он не мешать дракону быть счастливым. Перестал цветок его возвращать.. И вообще отпустил. Пусть дракон живет как хочет. Видимо старания цветка не подходят для дракона. А может дракон все время врал, и сам не знал чего хотел. И от этого злился. Потому что он всегда был недоволен всем. А может дракон просто не хочет зарабатывать на пещеру. Да и с цветком он быть не хочет. Потому что если бы очень хотел, то давно бы всего добился. Ведь цветочек очень хотел исправиться для дракона — и он исправился.

Так пусть дракон дальше летает в мечтах. И делает  вид, что он весь такой правильный и ценности у него правильные. Носам этим ценностями в итоге пренебрегал, а от цветка строго на строго требовал этим ценностям следовать! Пусть дальше пытается завести новые отношения, в которых снова будет злиться и убегать. Потому что тяжело признаться себе, что не прав именно он сам.  Цветочек себе признавался — поэтому и поменялся. А дракон так и будет злым.

Очень жаль, что цветок добился развития через такую огромную боль и потерю.

PS. А может мы создаем себе идеалы, которые потом не можем полюбить. Ведь изначально влюбляемся мы совершенно в другое. Так может нужно просто принимать то, во что влюбились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот (кликните в поле слева до появления галочки)