Научить играть на укулеле с нуля: как и где это сделать бесплатно

С того момента, как на широкий экран вышел фильм “В джазе только девушки”, Мэрилин Монро покорила всех небольшой гитарой, которую нежно держала в руках во время выступлений. У подобного струнного инструмента есть отдельное название – укулеле, и ряд отличий от обычной гитары: четыре струны вместо шести и совсем другой принцип взятия аккордов. На укулеле можно как солировать, так и выступать в составе ансамбля – так почему бы не научиться на ней играть? Тем более, что с современными сайтами это стало в разы проще.

Пройдя по ссылке https://uchords.net/ru/ukulele/nachinajushhim/0-0.html, вы попадете на онлайн-платформу, где есть все необходимо для обучения игры на укулеле с нуля: популярные песни, аккорды, объяснения боя и много другое.

Как понять, какие песни подходят для того, чтобы начать?

Категории на сайте подобраны таким образом, чтобы даже первый раз попавший туда человек понял, как ориентироваться. Аккорды для новичков собраны в отдельном разделе, и даже там делятся на:

  • Простейшие – с них можно начинать, даже если вы держите укулеле первый раз в жизни;
  • Простые – когда вы немного освоили инструмент и готовы двигаться дальше;
  • Чуть сложнее – когда вы уже готовитесь покинуть статус новичка в освоении укулеле.

Тональность, бой и аккорды

В чем прелесть сайта, ссылка на который дана выше – он заботится о своих посетителях и старается донести информацию максимально доходчиво. Посудите сами:

  • На странице любой песни вы в любой момент можете изменить тональность, сделав ее выше или ниже. Песня подстроится под ваш голос и желания;
  • Все используемые в песне аккорды дублируются сверху сразу же: если какой-то из них вам неизвестен и вы не хотите сейчас его осваивать, вы сразу поймете, что стоит поискать другой вариант для тренировки;
  • Схема взятия аккордов обозначена отдельно на странице каждой песни. Такая напоминалка не позволит вам забыть, как должен выглядеть тот или иной аккорд;
  • Под названием каждой песни обозначен бой – понятными стрелочками, объясняющими пользователю, когда руку нужно вести вверх, а когда вниз.

Таким образом, даже человек, не знающий, как выглядит тот или иной аккорд, сможет его взять и сыграть песню указанным боем, пусть даже он и понятия не имеет, что это такое.

Освоив песни для новичков, вы сможете переместиться в раздел “исполнители” или “песни”, где будете выбирать композиции, исходя из собственного желания, а не сложности исполнения.

Автор: ENO

«Мужчина должен быть красивым только в том случае, если он не в состоянии заставить закрыть женщину глаза» - «Счастье – это когда у тебя чего-то отняли, а потом вернули» - «Счастлив тот, у кого не хватает ума понять всю бедственность своего положения» - мы в ответе за те мысли, к которым мы приучили