PROZAru.com — портал русской литературы

На злобу дня. Метод проб и ошибок

Виталик как-то «Пир» Платона прочитал. И обалдел. Как так? Голубые и в Древней Греции были? Непорядок. Стал он жалобу на Платона строчить да вспомнил, что тот уже умер. Задумался Виталик, можно ли на мёртвых жаловаться, если с них уже не снимешь, куда звонить, что делать, полез в интернет, а там… Куда ни глянь, куда ни кликни:

«Эгегей, давай с нами!»

«Любить девчонок не круто!»

«Даёшь в попу!»

«Ист окей ту би гей!»

Виталик задумался ещё пуще. А может, оно и правда? А тут ещё друг у него был, Валериком звали. Носил джинсы в обтяжку и говорил, ну точно пел. И главное, улыбался всё время.

— Дорогуша,- чирикал Валерик,- я себе вчера такууую партию подыскал, просто персик!
А у Виталика вообще было плохо не то что бы с персиками, а хоть с какой-нибудь даже сливой. Ну чем он, спрашивается, хуже? И снизошло на Виталика озарение. Он подкатил к Валерику и, краснея, выдал:

— Слышь, братан, а может, это… того? – и подмигнул, как умел. Вышло, правда, не очень сексуально, но Валерик, конечно, сопротивляться не стал. Виталик хоть и не был персиком, но попа у него была ничего. Да и прочее присутствовало. Инициативу пришлось брать на себя Валерику, он разгорячился и полез целоваться.

Виталик глаза закрыл и разницы особой не заметил. Ну губы и губы, в точь как девчачьи. От Валерика даже пахло лучше, чем он от некоторых девчонок. Но потом дело двинулось дальше. А после и вовсе зашло далеко. Ни Виталику, ни его попе это не понравилось. Он решил попробовать по-другому, но у Валерика совсем не за что было ухватиться. То есть было, но как-то не совсем то. Корячился Виталик, как мог, и с той стороны пробовал, и с этой. И ничего. И никак. Хотел спросить у Валерика, что делать, но тот от скуки уснул.

Виталик натянул свои треники и пошаркал к монитору.  «Ты мальчик и любишь мальчиков? Не беда!» — гласило большими буквами.

— Эх, обманули, сволочи… — вздохнул Виталик.- Всё это бабское!

Достал он своё мужицкое пиво из холодильника, почесал мужицкое пузо и сел писать мужицкий закон о запрете гомосексуальной пропаганды.

А с Валериком с того дня он дружить перестал.

Exit mobile version