PROZAru.com — портал русской литературы

Сочинение с легким феминистическим уклоном

В газете «Дети двадцать первого века» были подведены итоги конкурса детского авангарда и опубликовано сочинение третьеклассницы на тему «Кем я мечтаю стать, когда вырасту»:

«Я хочу стать матерью-одиночкой. А папа сволочь, папа с нами не живет!».

Поскольку жюри состояло сплошь из числа разведенных или незамужних женщин, сочинению дали первое место. Неоднозначное толкование, однако, вызвал псевдоним, которым школьница подписала работу — Ален Бомбар. Однако председательница жюри, мрачно пережевывая в курилке толстенную сигариллу, отметила, что на смену женщине с веслом давно пришел собирательный образ пересекающей жизненный океан Бомбарихи — с дитем в хрупкой лодчонке и с запасом жрачки в аккурат на НЗ.

На вручение приза юной победительнице с Магадана неожиданно прилетел ее совершенно бухой папаша, который, смачно матерясь, пообещал сводить дочь «в Диснейленд… то есть, как, <мать>, его? А Макдональдс, от!».

На что вовремя подъехавшая после ночной смены на заводе мать девочки резонно ответила, что «женщина с веслом или нет — а огреть по тыкве свово бывшего она-то всегда сумеет».

Так что есть в России таланты, есть!

Exit mobile version