PROZAru.com — портал русской литературы

Я и спорт.

Если  он грозит мне будет матом,

то я его через бедро с захватом

или ход конём, по голове.

Я и спорт.

Спортом, всерьёз я начал заниматься в 1949 году, в легкоатлетической школе, города Лиепая. Примерно год наш тренер гонял нас в спортзале и на стадионе повышая нашу физ подготовку. Бег не менее 10 км, бег на 100 м, на скорость, бег с барьерами 100 м на скорость и отработка техники преодоления баръера, бег гуськом, прыжками на одной ноге, прыжки в длину, прыжки в высоту ……….

Через 4 года началась специализация, Я выбрал спортивную ходьбу, в том же году, установил юношеский республиканский рекорд в ходьбе на 5 км. Научились прилично прыгать, бегать, толкать ядро, метать копьё и диск. Но больше всего я любил ходить. А потом мы переехали в Ригу.

В Риге я не занимался ходьбой, зато начал бегать на коньках, на 500 и 1000 м. Попробовал стрелять в тире. Потом уехал из Риги, поступил в военное училище и спортом долго не занимался. В 1957 мы переехали в Чимкент и я устроился в секцию гребли на байдарках и каноэ. Участвовал в соревнованиях на первенство Казахстана на, двойке, четвёрке иногда на одиночке. На этом моя спортивная карьера закончилась. Правда, зимой мы играли в хоккей с шайбой, а летом в баскетбол, большой теннис бадминтон, много ходили в горы, а там, ведь это наши горы,, они помогут нам. К спорту, можно отнести и горный туризм и автомобильный туризм. На пример: перегон машины, Ленинград  — Алма-ата, 5000 км, разве это не спорт? А преферанс, а бильярд,

Мы сыграли с Талем 10 партий

в преферанс, очко, и на бильярде,

Таль сказал: такой не подведёт!

Exit mobile version