Плата за добро и зло

Прошло два дня. Нервные системы наши пришли в относительную норму, и я рискнул сделать вылазку за покупками. Мы приобрели на рынке турецкие куртки, слаксы и джинсы, очки, всякие там средства личной гигиены, включая носки и трусы, и — сумку.

В парикмахерской из Светы сделали совершенно другую женщину, которая мне неожиданно понравилась. Вот, что значит, передислоцируй женщину в другую постель, измени ей внешность, поставь себя в экстремальные условия и начинай ждать неприятностей в виде: увлечения, желания возлежания с ней, токования, как тетерев и, как следствия — слепоты и глухоты.

Что со мной и произошло следующей ночью. Не только со мной, но и с ней.

Так я думал.

Но любовь любовью, а бдительность я потерял не совсем.

Очнулся я глубокой ночью и обнаружил, что ее нет рядом. В ванной горел свет и слышался шум душа. Это меня успокоило, но я, все же, открыл дверь: душ работал, а под душем не было никого. Я к ключам: их не было.

Со словами:

— Вот, сука, — я лег в постель, понимая, что гостей ждать не стоит. У них другая задача: проследить за мной до клада и взять там тепленького с деньгами. Но и бежать прямо сейчас совершенно глупо: догадаются и возьмут тоже тепленького. А так у меня есть преимущество: я вооружен знаниями. Осталось делать вид, что я ничего не заметил и сплю, как самец после изнурительного спаривания.

Света тихонько вошла в номер, разделась, прошла в ванную, а затем, прилегла на меня, приглашая к продолжению. Ключи она под шумок любви виртуозно вернула на место, под подушку.

Я долго не мог заснуть, думая как мне исхитриться и уйти от слежки. Таким опытом я не обладал, но я читал про это в различных книжках. Стал вспоминать и строить планы. Ничего не приходило в голову. Теперь я знаю, чтобы уснуть, надо думать как убежать от преследования. Короче, я крепко заснул, и приснился мне план в мельчайших деталях, который я, как Менделеев, вспомнил поздним утром и сложил в голове в виде таблицы, периодической, то есть по периодам, по времени, по месту и по скорости. Сейчас не стану, а буду рассказывать в реальном масштабе времени.

Глава 4. «Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот (кликните в поле слева до появления галочки)