PROZAru.com — портал русской литературы

МЫ РАЗНЫЕ

МЫ РАЗНЫЕ

Недавно в одной телепередаче довелось услышать многое из того, о чём ранее не знала, хотя и понимала, что Мужчина и Женщина – это два особых мира.
Нет никакого равенства и быть не может… Мы такие разные…
Оказывается, даже ушные раковины у мужчин совершенно иначе сконструированы природой, чем у женщины.
А, значит, слышат они нас по-своему, по-особому! А мы этого не понимаем. И тоже по-своему, по-женски.

Всё выглядело бы забавно, если бы… не сломанные судьбы, многочисленные разводы и не там, где поселилось рукоприкладство, хамство, неграмотность, а в обычных семьях.

…Двое познакомились. Оба из одной социальной среды, с высшим образованием, любители чтения. Вроде всё совпадает — и интересы, и образ жизни, да и внешне — отличная пара. Родители не против женитьбы. Свадьба. И начало совместной жизни. Она говорит, он отмалчивается. Ей кажется, что он не слушает, не понимает её, пропускает всё мимо ушей.
А ему видится, что день-деньской его поучают, указывают, надоедают…

Как, где, в чём найти взаимопонимание?

Сейчас молодёжь не спешит жениться. Есть возможность узнать друг друга в так называемых «гражданских браках». На самом-то деле это лишний повод избежать настоящих отношений. Смена партнёров приводит к лёгким, ни к чему не обязывающим отношениям.

И среди проживших долгие годы вместе, вырастивших детей, обзаведшихся общими внуками, слышим недовольство: он/она меня не понимает, надо было разводиться раньше, мы такие разные…

Верно, мы все такие разные и как научиться принимать это?

29.08.09

Exit mobile version