Кот

-Я вижу его, шеф! – Полкан нацелил снайперскую винтовку на приближающегося врага в плаще. – Ребята засели по углам! Всё будет выполнено чисто!

-Стреляй, не теряй времени!

Раздался выстрел. Шедший внизу упал, но тут же снова поднялся.

-Проклятье, я промазал! Ребята, мочи его! – Это были последние слова Полкана, его тут же достала очередь из автомата, производимая тем, кого он сам только что атаковал.

Из своих укрытий выскочило шесть собак и направилось к автоматчику. Тот скинул плащ и оказался котом.

Граната полетела в кота. Взрыв – но кот появился в облаке дыма и пыли, как будто в него кинули не гранату, а хлопушку для фейерверка.

Автоматная очередь – одного из псов задело. В кота выстрелили два раза, но он лишь дважды дёрнулся. На этот раз автоматная очередь скосила одного из псов насмерть, оставшиеся разбежались по укрытиям. Кот кинул гранату – взрыв разнёс по сторонам брызги крови ещё одного пса.

Кто-то подобрался вплотную и выстрелил в упор из огнемёта. Но коту был нипочём огонь. Развернувшись, кот свернул псу шею. Осталось трое противников.

Они все одновременно выскочили из укрытий и открыли огонь, уже далеко не настолько уверенные в своей победе, насколько это было в начале операции.

Кот попал под тройной огонь, один раз упал, но тут же снова поднялся. Вновь пришло время покидать гранаты и ему. Три гранаты в три стороны. Двое не ушли.

Зато последний не был настроен на провал операции. Достав спецоружие – электрический топор, он подскочил сзади и два раза подряд ударил им по шее кота. Однако на шее не осталось даже следа. И ни одного электрического разряда не пробежало по кошачьей шкуре.

Пёс остолбенел.

-Кто ты? – прошептал он. – Сам дьявол?

Смертельный удар был ответом на его вопрос.

Кот достал рацию и доложил:

-Все мертвы, возвращаюсь.

 

-Не правда ли, это было гениально, моя дорогая Юшши? – Главный Кошак, развалившись в своём кресле, обсуждал со своей кошечкой успешное выполнение Котом порученного ему задания. – Благодаря воплощению в жизнь моего гениального плана мы одерживаем всё новые и новые победы в борьбе с капиталистическими собаками.

-А расскажи мне о своём плане ещё раз, — промурлыкала Юшши. – Я так люблю это слушать.

-Всё очень просто… Всем известно, что, согласно народным верованиям, у котов и кошек девять жизней. Однако если кошку убить, она, тем не менее, не воскреснет на месте… В обычных обстоятельствах! А вот если кошке внушить, что она действительно имеет лимит в девять жизней и погибнет окончательно, лишь потеряв подряд их все, то, подумал я, вполне возможно, что именно так в отношении этой кошки всё происходить и будет! Особенно если она будет верить искренне и сильно!

Однако самое трудное – это верить, даже не верить – знать, что поговорка – это не просто поговорка, а нечто большее! Трудно поверить в свою неуязвимость! Поэтому я сделал Коту, вызвавшемуся добровольцем, операцию на черепе и подключил к его мозгу модуль «Народные верования». Теперь Кот верит, что у него девять жизней, для него это так же естественно, как то, что он дышит воздухом. И поэтому он не умирает. Когда он возвращается на базу, компьютер закачивает ему «недостающие» жизни и он вновь готов к боевым операциям.

-Однако после операции Кот забыл своё имя и прежних друзей, — забеспокоилась Юшши. – Операция на мозге не прошла для него бесследно. Именно поэтому мы и называем его просто Котом. О подобных последствиях его не предупреждали. Ты не боишься, что он затаил где-то внутри себя ненависть к тебе? Что, если он взбунтуется? Как наша Семья совладает с отличным бойцом, обладающим девятью жизнями?

-Юшши, я всё продумал! Неужели ты думала, что я настолько беспечен? Рядом с модулем и мозгом Кота есть маленький микрочип. Чтобы активировать его программу, достаточно сказать: «В реальности жизнь у тебя одна». И тогда модуль отключится, а Кот – немедленно умрёт, ибо если у него будет одна жизнь, он давно должен был это сделать.

-Но если он узнает об этом микрочипе, он точно тебя возненавидит…

-Не бойся, Юшши… Иногда самое трудное – узнать о том, что совсем рядом с твоими мозгами.

В коридоре послышались шаги.

-Ага, а вот и наш суперагент. Юшши, покинь помещение, будем нашему другу дополнительные жизни восстанавливать – это не самое приятное зрелище.

 

Кот вошёл в зал, поприветствовал Кошака, подтвердил, что задание успешно выполнено и зашёл в управляемую с компьютера капсулу.

 

-9 жизней восстановлено, — сообщил управляющий программой компьютер. Кот вышел из капсулы и вздохнул:

-Вот незадача.

-В чём дело? – Главный Кошак повернулся в своём вращающемся кресле и уставился на кота.

-Да вот, понимаете, забыл рассказать… У меня во время одного из сегодняшних взрывов какая-то небольшая штуковина из головы вывалилась.

Главный Кошак только сейчас узнал, что у него есть сердце – оно похолодело в один момент.

-А знаете, что самое плохое? Я изучил эту штуковину и понял, что это такое… Так что, босс, придётся нам теперь поговорить по понятиям… Посмотрим, сколько жизней у вас и каковы мои перспективы в роли босса! – И с этими словами Кот достал автомат и направил его на Главного Кошака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот (кликните в поле слева до появления галочки)