Меланхолия.

У  Добра  размыты  границы.

Зло  над  добрыми  издевается.

И  всё  чаще  ночью  не  спится.

А  глухая  ночь  не  кончается…

***

И  не  так  уже   светит  солнышко,

И  земля  всё  быстрей  вращается.

Эх,  каким  бы   пометить  колышком

Рай,  куда  Душа  возвращается!

Меланхолия.: 8 комментариев

  1. Доброго вечера Анна! Хорошие стихи и по форме и по содержанию. Колышки особенно понравились. И очень неплохо про добра размытые границы. Действительно добрыми намерениями и делами иногда дорога в ад выложена. В военном деле известный пример, чтобы выжили тысячи командиру приходится посылать на верную погибель сотню и никаких сантиментов быть не может. Единственный вопрос почему так коротко, но это так мои тараканы. Успехов!

  2. @ val_338122@mail.ru:
    Добрый вечер, Владимир! Очень благодарна за то, что откликнулись. Я не собиралась писать стихотворение, но так было мрачно на Душе, что слова сами сложились. Хорошего Вам настроения!

  3. Спасибо, Светлана. Это, видно, перед грозой. Депрессия мне не свойственна. Так, лёгкая грусть…@ Светлана Тишкова:

  4. Анна,доброго времени! Это состояние меланхолии накрывает нас всех регулярно. Никуда не деться от него.Я иногда даже из транспорта выхожу в подобном настроении: когда хамит кондуктор например,пытаясь выкинуть пенсионерку из автобуса,а та просто забыла свой проездной и две остановки его ищет…….
    С пониманием,Лена…

  5. @ bianka.ry:
    Спасибо за понимание, Лена! Я по природе своей оптимистка. Но это состояние трудно поддерживать после обращений соседей или просто знакомых за помощью: нет врачей, нет денег на лечение, некому расшифровать ЭКГ подростку — спортсмену, а ему надо срочно выезжать на сборы. И слёзы, слёзы… Так жалко людей!

  6. Добрый день, Анна. Какая же здесь меланхолия, если возникла потребность в сочинении стихов? Скорее на лицо творческий порыв. Пожалуй вы приоткрыли многогранность своего внутреннего мира. Хорошие стихи. Творческих вам успехов.

  7. @ Николай Хохлов:
    Спасибо, Николай, Вы меня обрадовали и вдохновили на то, чтоб ещё что — нибудь «сотворить»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот (кликните в поле слева до появления галочки)