Плата за добро и зло

Нет, — отмел я этот вариант, — Там шансов убежать не будет. Только, упрощу им доставку собственного тела до места ликвидации.

— Приготовь мне пожрать, — услышал я из кухни голос громилы, — А потом развлечемся.

Последние слова не очень понравились Свете и она, как я выяснил чуть позже, сказала:

— Хорошо, — достала сковородку для поджаривания чего-нибудь, зажгла огонь на газовой плите и, спросив:

— Вам из скольких яиц? – опустила чугун не на конфорку, а на, не совсем, как оказалось, крепкую голову бугая, добавив:

— Минус два!

Самообладания у Светы было не занимать. Она вбежала с ножом в мою пыточную, разрезала путы, и наивно спросила у меня:

— Что же делать?

Я заглянул на кухню: около стола истекал кровью верзила. У меня не было желания проверять его самочувствие и оказывать ему помощь методом искусственного дыхания рот в рот. Да и времени не было. Поэтому, я крикнул Свете:

— Документы и деньги, — и направился к выходу. Она держалась рядом. Очень вовремя, потому, что когда мы заворачивали за угол дома, к подъезду подкатил джип с гестаповцами.

У нас была фора в три минуты, и мы ею воспользовались. Если машина двигается со скоростью шестьдесят км в час, то через три минуты мы были на расстоянии в два – три километра от места прощания с жизнями: ее и моей. Этого было достаточно, а возвращаться обратно и делать им гримасы мы не собирались.

Глава 3. Верьте женщинам избирательно – 2

Мы в центре города. Состояние близкое к обмороку и у нее и у меня. У меня, потому что свободен, у нее, потому что женщина.

Но меня не покидала мысль, что все это запланированная комбинация. Из кучи прочтенных детективов и приключений я знал, что такого рода фокусы проделывают и бандюги, и менты. Причем, как зарубежные, так и наши. Хорошо, что я умею читать.

На момент побега у меня не было доверия к Светлане. Один раз соврамши…

Потом, я не проверил состояние того бандюка. Вполне возможно это была инсценировка. С другой стороны, я должен быть благодарен Свете за спасение. Конечно, в том случае, если она не притворяется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот (кликните в поле слева до появления галочки)