Что-то

Просто субстанция. А может и не субстанция, а пространство. А может даже и не пространство, а само время. Или что-нибудь ещё, более невероятное, или наоборот — обыденнее. Нам эта информация не известна, да и не нужна нам она для той истории, которую я собираюсь вам поведать. Ну её, эту информацию, и без неё как-нибудь разберемся.
А история такая. Жило когда-то «что-то», без имени, а может и с именем, но оно нам просто не известно. Жило, да жило, существовало тоесть. И не чего в этом «что-то» не менялось. Если «что-то» было временем, то оно остановилось; если пространством, то мир принадлежащий данному пространству не как не изменялся; а если субстанцией, то оно не старело, не молодело, а просто….замерло. Да, именно замерло, остановилось, не продвигалась, даже более того — НЕ ЖИЛО! Вот так вот, не жило и всё, так как не возможна жизнь, без изменения и продвижения.
Существовало себе «что-то» и существовало. И не горевало оно над тем, что не изменяется, не продвигается, и даже не живёт. Так как не знало, что такое — жить. Само оно не пережило, а рассказать было некому.
И не что не предвещало каких либо событий, изменений, и тому подобное, пока в этом «что-то» не появилось «второе что-то». Спросите меня, что за «второе что-то» и откуда оно взялось? Отвечу вам прямо — без понятия. Да, мне не известно и поэтому не будет известно и вам. Ну и ладно, не известно так не известно, не будем заострять внимания. Ведь главное то, что «второе что-то», все-таки появилось в первом «что-то», и немало удивилось. В общем, и первое «что-то» удивилось не меньше .
— Что ты такое, — спросило первое «что-то», и откуда ты во мне взялось.
— Я не знаю, — честно призналось «второе что-то», — а ты что такое?
— Я тоже не знаю, — сказал первый, — но я знаю то, что тебя здесь не должно быть, так как никогда не было. Убирайся.
— Но я не знаю как, — приуныло «второе что-то», — если бы знал, то так бы и сделал, но я не знаю, честно.
— Меня это не волнует, убирайся и всё. Тебя никогда не было и не должно быть. Я всегда существовал один, всё было непоколебимо, и ничто меня не тревожило. А тут появился ты и всё испортил. Убирайся, я тебе сказал!
-Но я честно не знаю как. Я бы с радостью, но не могу.
— А это твои проблемы, и они меня не волнуют.
— Но от того что это мои проблемы, не чего не изменится, я все ровно не могу уйти, как бы ни хотел. Если ты меня можешь выгнать, то пожалуйста, приступай. Я не буду против, обещаю.
— Ну что ж, выгоню… Сам напросился, пеняй на себя.
И тогда первое «что-то» начало из-за всех сил пытаться выгнать «второе что-то». Но как оно не старалось, у него ничего не получалось и в скором времени, и первое «что-то» и второе, поняли, что не чего им изменить не удастся, как бы они не хотели. Так и стали первое «что-то» и второе, жить вместе. Второе существовало в первом, а в первом существовало второе.
Но долго так продолжаться не могло. Со временем, первое и второе «что-то» исчезли. Точнее только второе исчезло, растворившись в первом. Но можно сказать, что и первое «что-то», тоже исчезло, так как, то «что-то», которое получилось после того, как первое «что-то» впитало в себя второе, было совсем не тем, каким оно было раньше. То, старое «что-то», просто существовало, оно не продвигалось, не изменялось и не жило. А нынешнее «что-то», образовавшееся из слияния первого» что-то» и «второго что-то», существовало, изменялось и жило. Так как «второе что-то», растворившись в первом, изменило его, а изменения воплотили в себе жизнь и последующие продвижения. Так и зародилось пространство, время и сама жизнь, давшая существование всем субстанциям. Пространство начало изменятся, время потекло по своему руслу, а субстанции начали стареть, молодеть и изменяться. Да, именно изменяться, ведь именно изменения воплотили их.
Возможно, также и с человеком. Человек меняется, когда в нём появляется что-то новое, что создаёт круговорот событий, дающий человеку жизнь. В человеке появляется новая идея, и она его меняет, давая ему новые темы на размышления, в человеке появляется новая цель, и он меняется от новых стремлений, завладевших им, человек влюбляется и… тогда меняется всё, и идеи, и стремление и даже само мышление. Ведь именно эти изменения, включающие в себя идеи, цель и любовь, дают человеку жизнь, позволяющие ему постоянно продвигаться вперёд, за счёт не прекращаемых изменений.

Автор: 6P@T

В вечном поиске чудес

Что-то: 2 комментария

  1. Уважаемый автора 6P@T, вот прочла и второй ваш рассказ или миниатюру, как угодно. Вы меня порадовали честно говоря своей фантазией. Не знаю сколько вам лет и когда это написано, но меня впечатлило. Весьма хорошо. Удачи вам в написании новых произведений с такой же неуемной фантазией и в то же время простотой и интеллигентностью. С уважением.

  2. Ринат, надо подружиться с русским языком и всё будет отлично. Фантазия и образование позволит тебе стать интересным автором. Вот как-то так )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот (кликните в поле слева до появления галочки)