Рекомендовано к прочтению литературным жюри: в 2009 году.
Стихи 2010: Я буду. ВЕСНА (Валерий Казимиров); Мой оркестр слепых скрипачей (Persevering); Ещё раз (Alisa);
Ночная боль (Сергей Бабинцев); Почему ты молчишь? Я не знаю (Светлана Тишкова). Проза 2010: Неопределенно улыбаются (saqwert);
Цветут вишни (kovtoon); Волокуша (Topor); Смерть, который... (Марика Ми); МуХи творчества (Алексей Курганов).

СУДЕЙСКАЯ ЕМ - «ПЕДАГОГИКА», или вялое подобие некогда искрометной игры

Писатель © Gomeltschanin


Так что квартет полуфиналистов образовался в значительной степени именно вопреки действиям арбитров. Обидно только, что слепой случай (или не только он?) свел сборные Германии и Португалии уже в четвертьфинале. Игра этих команд вполне могла стать украшением матча за европейское футбольное золото.

Полуфинальный же матч сборных Германии и Турции получился увлекательным и результативным, и только госпожа Фортуна помогла немецкой команде преодолеть этот рубеж.

И… отвернулась от нее в финале. При активной поддержке итальянского арбитра. Возможно, футбольным судьям и запрещено носить очки на поле, хотя многим они были бы совсем не лишними.

Как бы то ни было, новый чемпион Европы по футболу известен. И российской сборной в данном случае все-таки не так обидно: проиграли-то дважды будущим золотым медалистам.

В остальном же… Многое говорит о том, что большой футбол все больше теряет зрелищность, превращаясь (вслед за Олимпийскими играми) в сугубо коммерческое предприятие с весьма предсказуемым для узкого круга посвященных итогом.

К которому простые болельщики, увы, не относятся.

Популярность: 4%

Google Bookmarks Digg Myscoop Ruspace Linkomatic Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru Ваау! Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong
Дорогой читатель! Понравилось это произведение? Расскажите миру о нём - добавьте в закладки.

Страницы: 1 2 3

НАПИСАТЬ РЕЦЕНЗИЮ
ОЦЕНКА произведения.
1  - очень плохо!2  -   ПЛОХО3  -   СРЕДНЕ4  -   ХОРОШО5  -  ОТЛИЧНО! (Оценок: 2, средняя: 4.5 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оцениваете выше пяти баллов? Можете порекомендовать произведение литературному жюри.

Версия для печати ( ! )