Червь

Наташа невольно сравнивала машины свою и Николая. Внутреннюю обшивку можно было найти как слишком старой и обшарпанной, так и изысканно старомодной. В салоне было жарковато. «Ага, кондиционер пошаливает», — с перевесом в свою пользу подумала Наташа. Было настолько жарко, что ей захотелось раздеться. Она подумала о том, как хорошо будет смотреться на фоне этой древности ее нежная девственная кожа. Несмотря на свои 26, она была свежа как у восемнадцатилетней. Никто не смог бы устоять, подумала девушка, даже Николай, который всегда относился к ней как к приятелю, хорошему собеседнику, но не более. Вначале ей это очень нравилось. Все мужчины видели в ней лишь блеск красоты и богатства. Николай, как будто, и не замечал всех ее внешних прелестей. Теперь это уже начало немного беспокоить Наташу. Иногда она представляла себя в его глазах тренажером для освоения языков. Они знакомы уже почти год. И ни одного поцелуя до сих пор. Натали решила, что Николай специально поднял температуру в салоне. Ну, наконец-то, он сделал шаг ей навстречу. Ей не могло прийти в голову, что в этой машине просто кондиционера не было никогда!

Николай думал: как же это его бывший друг вдруг стал миллионером и владельцем бесценного дара природы.

По мере разгона в салоне Мобиля стало уже не так жарко, скорее даже, прохладно, и Наталья раздумала раздеваться. Она с чувством превосходства определила, что система оптимизации ускорения в ее машине работает значительно лучше. Николай решил быстрее добраться и добавил ходу. Когда стрелка спидометра перевалила за 600, а затем рванулась к 800, Наташа поняла, что эта ее хваленая система, только мешает наслаждаться жизнью! Сердце ее опустилось настолько низко, что дыхание остановилось. Только через минуту она вздохнула, и сердце бешено застучало. Корпус машины мелко задрожал. Вибрация распространилась по всему телу: от пальцев ног до кончиков ушей и корней волос.

«Ни какое джакузи не даёт такого ощущения! Как здорово!», — подумала Натали, — «Обязательно установлю себе такую вибро-массажную систему».
«Опять дребезжит стабилизатор»,- с досадой подумал Николай, — «ведь только в прошлом месяце поставил новый».

Скорость перевалила за 1000, вибрация стихла. Николай и Наташа вздохнули: он – с облегчением, она – с сожалением. Стрелка спидометра снова поползла вверх, и сердце девушки снова опустилось, да так низко, что приятней было уже некуда. На 1700 км/ч сердце ее вернулось на свое место. На глазах выступили слезы счастья. Она понимала и знала раньше, что ее Мобил лучше всех, но теперь была безумно влюблена в этот. Сейчас ей здесь нравилось все: и жесткое кресло, и нелепый штурвал. И трещина на лобовом стекле казалась прекрасной, украшавшей машину, как шрам мужчину. Она обязательно сделает себе такую же, и заплатит граверу любые деньги, чтобы только трещина на ее машине выглядела еще более естественной, чем на машине Николая. Наташе теперь казалось, что она, наконец, поняла всего этого загадочного одинокого и самодостаточного человека, с его внешней скромностью, но живущего в вечных наслаждениях, скрываемых от других.

Автор: Андрей Вест

В каждом из нас живет червь, который совершает ЗА НАС дурные поступки. И каждый из нас имеет стержень, опираясь на который МЫ делаем добрые дела. Стержень, обвитый червем – это и есть наша душа

Червь: 4 комментария

  1. Ничего так произведение. Сюжет то что надо. Мне понравилось.

  2. Кто такой Андрей Вест? Владелец сайта?
    Однако, почти дочитал этот рассказ, а раз почти (спать хочу), то могу сказать, что очень даже хорошо написано. Как уже говорил, мало хорошего здесь пока. Но то ли ещё будет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот (кликните в поле слева до появления галочки)